ИИЯ принял участие в программе Erasmus+

В августе 2019 года между Московским городским педагогическим университетом и университетом Гданьска (Польша) было подписано Соглашение о сотрудничестве в области обмена студентами и/или сотрудниками в рамках программы Erasmus+. Данное сотрудничество осуществляется в рамках подписанного университетом Гданьска соглашения с Национальным агентством № 2018−1-PL-KA107−48 174.

Программа Erasmus+ — программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта, призванная стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами.

В рамках сотрудничества в сфере высшего образования в Erasmus+ выделены следующие основные направления:

Key Action 1: Learning Mobility of Individuals — новые возможности мобильности для студентов и преподавателей;

Key Action 2: Cooperation for innovation and good practice — сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками.

Согласно Соглашению между университетом Гданьска и МГПУ планируется реализовать мероприятия по академической мобильности из числа профессорско-преподавательского состава в рамках отрасли знаний «Литература и лингвистика». В данный момент идет отбор и согласование потенциальных кандидатов от МГПУ с университетом Гданьска (Польша).

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.