ИКИ на встрече со школьниками из Самары и Дне открытых дверей

IMG_1134
IMG_1106
IMG_1105
IMG_1123
IMG_1129
IMG_1132
IMG_1084
IMG_1137
IMG_1140
В прошедшие пятницу и субботу Институт культуры и искусств принял активное участие в профориентационных мероприятиях, встретив в стенах своего корпуса и в корпусе ИИЯ на Курской абитуриентов и их родителей.

24 марта в корпусе ИКИ на ул. Марии Ульяновой на драматический спектакль «Стая» по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг», поставленный студентами программы «Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры» с преподавателем по сценической речи Кариной Обоимовой приехали в гости школьники из Самары. В дни школьных каникул уже во второй раз МГПУ принял 36 учащихся педагогических классов школ N 3, 26 и 65, спортивного лицея и образовательного центра «Южный город» города Самары и области. В ИКИ ребята посмотрели студенческий спектакль и после него встретились с преподавателями института и ответственным секретарём Приёмной комиссии Еленой Лаврентьевой. Елена Юрьевна рассказала о программах бакалавриата и специалитета института, ответила на вопросы о поступлении.

6db5a176-ad8e-4ba8-9f3b-a1af9b9559eb
7b9482af-96b9-4ffa-9d9d-478bad9d7954
7f345199-f099-4926-b41a-dd71fa480630
5805abd9-3348-4641-aebc-884cb8f152d9
IMG_1154
IMG_1152
IMG_1168
IMG_1159
IMG_1170
IMG_1183
IMG_1199
IMG_1172
IMG_1173
IMG_1192
IMG_1193
IMG_1194

В субботу 25 марта в корпусе МГПУ в Малом Казённом переулке прошёл тематический День открытых дверей, объединивший презентацию бакалаврских программ творческого (Институт культуры и искусств) и спортивного (Институт естествознания и спортивных технологий) направлений.

Перед абитуриентами выступили проректор университета Дмитрий Агранат, начальник управления организации приёма абитуриентов Евгений Татаринцев и спикеры, представляющие спорт и культуру. Институт культуры и искусств представлял артист театра и кино, мастер курса нового набора (2023 года) программы «Театральное искусство, медиакоммуникации в креативных индустриях» Владимир Фекленко. Владимир рассказал о важной задаче создания и формирования культуры, которую решают артисты, художники, музыканты, танцовщики — все представители творческих профессий, ответил на вопросы абитуриентов, которые касались поступления, программы творческого испытания, порекомендовал репертуар поступающим на театральное направление и дал совет не выбирать банальные произведения для чтения перед комиссией.

После общей встречи абитуриенты разошлись по аудиториям, где им представили подробно каждую программу.

О «Театральном искусстве, медиакоммуникациях в креативных индустриях» рассказали руководитель программы доцент Ирина Мурзак и мастер курса Владимир Фекленко.

О программе «Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры» рассказали руководитель Элеонора Медведь и доцент Ольга Киселёва.

Художественные направления — «Изобразительное искусство, дизайн мультимедиа», «Дизайн среды» и «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве» — представили начальник Департамента ИЗО, ДИ и дизайна Татьяна Ганова, профессор Людмила Буровкина и доцент Любовь Новикова.

О новой программе «Музыка (Вокальное искусство, звукорежиссура)» рассказали доценты Ирина Кудринская, Ольга Георгиевская, Олег Малащенко.

Программу специалитета «Артист драматического театра и кино» представила абитуриентам Елена Лаврентьева, она ответила на вопросы абитуриентов и их родителей о поступлении, подаче документов, рейтинге, выборе приоритетов и пр.

«Хореографическое искусство» представила доцент Мария Кайтанджян.

О том, как замечательно прошёл день открытых дверей и презентация наших программ, можно судить по отзывам подписчиков МГПУ на официальной странице университета ВКонтакте:

Очень довольны днем открытых дверей! Очень атмосферная обстановка, прекрасное здание и зал, великолепные спикеры. Обычно общая часть ДОД несколько утомляет, тут такого не было совсем. Помощникам-студентам большое спасибо за помощь и отзывчивость. Сразу сложилось впечатление ВУЗе как об очень интересном для обучения, не скучном для подростков (и не только). Узнала для себя о программе «Серебряный универ», даже подобрала несколько программ). Отдельное спасибо Любови Валерьевне (Дизайн среды) и Татьяне Валерьевне (Изобразительные и прикладные виды искусств) за очень информативную презентацию. С благодарностью за проведенное время и максимум полезной информации!

Галина Болдырева

Видеозапись трансляции Дня открытых дверей МГПУ 25 марта 2023 г. можно посмотреть на канале YouTube МГПУ и на странице ВКонтакте.
Фотоальбом здесь

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук