Итоги конкурса перевода​ поэмы бельгийского поэта Ж.-А. Сентонжа

21 мая 2021 года Посольство​ Королевства Бельгии организовало приём и​ награждение победителей​ конкурса перевода​ поэмы «Poème de Namur» бельгийского поэта Жака-Андре Сентонжа (1921−1966). Среди награжденных студенты​ ИИЯ МГПУ: Олеся Жмакина (4 курс, «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации») и Татьяна Булак (4 курс, «Педагогическое образование»).

Поздравляем​ победителей первого​ этапа который прошел в МГПУ в марте!

Во время приёма​ у посла Бельгии​ независимое жюри объявило​ трёх окончательных победителей конкурса среди всех участников-университетов:

• Школа перспективных исследований в области экономики (НИУ ВШЭ)
  • Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)
  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ)
  • Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ)
  • Московский городской педагогический университет (МГПУ)
  • Российский университет дружбы народов (РУДН)

В этом году нашим студенткам не достались призовые места, но они получили уникальную возможность пообщаться с Послом Бельгии в России г-ном Марком​ Михельсеном и первым советником г-ном Оливье Даненбергом, преподавателями и​ студентами ВУЗов-участников, оценить переводы участников конкурса.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.