Итоги конкурса проектов по конференц-переводу

На кафедре языкознания и переводоведения состоялся Международный конкурс проектов по конференц-переводу в формате круглого стола.

28 мая 2021 года состоялся международный конкурс проектов по конференц-переводу в формате круглого стола, организуемый кафедрой языкознания и переводоведения.

Организаторы конкурса: д.ф.н., профессор О.А. Сулейманова и к.ф.н., доцент М.А. Фомина.

Участники: студенты 3 курса (группы пера-181, пера-182, пера-183) ИИЯ МГПУ, студенты ГГУ имени Ф. Скорины.

Среди переводчиков, осуществлявших устный последовательный перевод, места распределились следующим образом:

1 место — Татьяна Никитина

2 место — Александра Белова

3 место — Наталья Никулина, Тимур Казанлиев, Максим Власов

Ведущие конкурса Светлана Калакова, Севара Раджабова и Елизавета Здерева награждены похвальными грамотами за блестящее руководство организованными в рамках конкурса секционными заседаниями.

Светлана Калакова, Анастасия Еремина и Елизавета Здерева как члены организационного комитета конкурса отмечены похвальными грамотами за блестящую организацию, а также эффективное техническое и информационное сопровождение конкурса.

Поздравляем участников и победителей конкурса с успешным выступлением и желаем им новых научных свершений!

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств