Итоги отборочного тура студенческой олимпиады по русскому языку «Homo dicens»

16 стран мира и 14 регионов России приняли участие в отборочном туре Международной цифровой студенческой олимпиады по русскому языку «Homo dicens».

Отборочный тур проходил в течение 10 дней с 14 по 23 января 2022 года. В данном этапе конкурсных состязаний приняли участие 299 студентов из 16 стран мира: Армения, Беларусь, Вьетнам, Индия, Киргизия, Китай, Литва, Мексика, Польша, РФ, Таджикистан, Туркмения, Турция, Узбекистан, Украина (ДНР), Франция.

География конкурса на территории Российской Федерации включила в себя 14 регионов: Воронежская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Краснодарский край, Москва, Московская область, Оренбургская область, Пермская область, Ростовская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Тверская область, Тульская область, Ханты-Мансийский автономный округ.

Публикуем итоговые списки отборочного тура Олимпиады:

«русский как изучаемый иностранный язык» — уровень владения русским языком не ниже A2 (не доступен для граждан Российской Федерации как носителей русского языка);

«русский для носителей языка» — уровень владения русским языком как иностранным не ниже C1 (третий сертификационный уровень) либо носитель русского языка;

«русский как предмет профессиональной деятельности» — получаемая квалификация филолог-русист или филолог-славист со знанием русского языка.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки