Кафедра китайского языка на конференции в Минске

20 и 21 ноября 2023 года доценты кафедры китайского языка — Оксана Малых, Оксана Анисова, Валентина Вашкявичус, Олеся Павлова, старший преподаватель — Анастасия Казанцева, ассистент — Дарья Коробко приняли участие в конференции «Язык-семиотика-культура». Преподаватели посетили пленарное заседание, выступили с докладами в секционных заседаниях, а также посетили методические мастерские. В работе конференции приняли участие более 150 исследователей из Беларуси, России, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Туркмении.

22 и 23 ноября и.о. зав. кафедрой китайского языка, доцент — Оксана Малых, старший преподаватель — Анастасия Казанцева, и студенты 4 курса педагогического направления — Анастасия Онищенко, Диана Храмова, Эвин Садыкова, Полина Рыженкова, Евгения Романенко, Вячеслав Чермошенцев, Елизавета Кононова, Валерия Богачева приняли участие в работе конференции «Тенденции развития языкового образования в современном мире — 2023». В рамках работы конференции преподаватели и студенты посетили пленарное заседание, выступили с секционными докладами. Были установлены договорённости и соглашения по дальнейшему сотрудничеству с институтом Конфуция МГЛУ и факультетом китайского языка.

Коллектив кафедры китайского языка выражает благодарность организаторов конференции и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Преподаватели кафедры китайского языка на конференции в Минске
Фото: МГПУ, Анастасия Казанцева

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.