Как учат французский в ИКИ

Подходит к концу еще один учебный год, а это означает — время подвести итоги для студентов института культуры и искусств и для преподавателей института иностранных языков МГПУ!

Будущие актеры театра и кино (студенты мастерских Игоря Яцко и Олега Малахова) продолжают постигать французский язык, который становится для них языком профессии.

Первокурсники-«малаховцы», начавшие изучать французский с нуля, уже немного говорят по-французски: рассказывают о себе, о своих предпочтениях и вкусах, формулируют планы на будущее, связанные, в том числе, с работой во франкоязычных антрепризах. За один только год они освоили правила чтения и основы грамматики, познакомились с фракофонной литературой и кинематографом (пока не в оригинале, но тексты повседневного обихода понимаются ими с легкостью!), узнали много интересного о франкоязычной культуре. А еще они с блеском выступили на Большом франкофонном фестивале МГПУ и выполнили много учебных проектов, коллективных и индивидуальных: «Наш французский алфавит», «Актерская визитка», «Я пою по-французски», «Озвучка» и другие.

Студенты второго курса завершают в этом году изучение французского как обязательной учебной дисциплины и в качестве отчетного экзаменационного испытания представляют зрителям спектакль с элементами французского языка «Жаворонок: избранные сцены и вариации истории Жанны д’Арк» по пьесе Жана Ануя.

Посмотреть студенческие проекты на французском языке можно здесь, а экзаменационную постановку второкурсников — 27 июня в локации ИКИ (пер. Каменная слобода, д. 4, ауд. 408), начало в 13:00.

Преподаватель французского языка, координатор учебных проектов и постановщик экзаменационного спектакля — Светлана Михайлова, доцент, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики.

Студенты, спектакль.
Студенты, спектакль
Фото предоставлено: Гуркина Наталья Владимировна

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы