Конференция «На пути к профессиональному мастерству: лингводидактика»

6 декабря 2022 на базе платформы Teams состоялась научно-практическая конференция бакалавров, магистрантов и аспирантов «На пути к профессиональному мастерству: лингводидактика».

Конференция организована кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации под руководством профессора Людмилы Миловановой. В рамках конференции рассматривались вопросы методики обучения различным видам иноязычной речевой деятельности, а также способы ее формирования, развития и совершенствования языковой компетенции учащихся. Были представлены доклады, затрагивающие лингвокультурологический аспект обучения иностранному языку, а также посвященные социокультурной компетенции обучаемых. Немалый интерес для участников конференции представляли вопросы, связанные с цифровыми технологиями в современной лингводидактике.

Было заслушано более 30 докладов в рамках 2 секционных заседаний под руководством профессора Инны Петровой, доцента Светланы Мичугиной, доцента Ирины Столяровой и доцента Татьяны Полушкиной.

в новость 3
в новость
в новость 4
в новость 2