Ксения Казакова завоевала серебро соревнований по диск-гольфу

5 июня на территории Московского дворца пионеров состоялся турнир XXXIV Московских студенческих спортивных игр по диск-гольфу в личном зачете. Студенты МГПУ впервые участвовали в розыгрыше медалей в этой дисциплине и сразу с призовым местом.

Диск-гольф — индивидуальный вид спорта, где игроки, соревнуясь, пытаются пройти отрезки, за наименьшее количество бросков диска: от стартовой точки до мишени/корзины, сделав наименьшее количество бросков. Каждый последующий бросок выполняется с места остановки диска

Студентка института естествознания и спортивных технологий заняла второе место, уступив по два очка в каждом раунде более опытному сопернику. Татьяна Кочкова смогла войти в топ-5 игроков с отставанием в 8 очков от третьего места.

Всего на соревнованиях университет представляло восемь студентов, каждый из которых впервые играл в диск-гольф.

IMG_2277
IMG_2320
IMG_2321
IMG_2276
Ранее мужская сборная Московского городского по алтимату стала чемпионом соревнований в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.