Максим Бурьянов выступил на Байкальском форуме

21−24 сентября 2021 г. в онлайн-формате проходит V Международный Байкальский риск-форум.

Бурьянов Максим, Эксперт молодежной группы стран СНГ Generation Connect (GC-CIS) МСЭ ООН, член международного сообщества Global Shapers Всемирного экономического форума, координатор научно-образовательного проекта и международной инициативы «Глобальные цифровые права человека» (Global Digital Human Rights for the 4IR), студент 1 курса магистратуры ИПиУ МГПУ выступил в качестве одного из спикеров Молодежного дня форума.

Максим представил доклад «Молодежное лидерство, как драйвер устойчивого развития для нового мира индустрии 4.0» в котором рассказал о работе по разработке и продвижению на международном уровне Декларации глобальных цифровых прав человека. Петицию в ее поддержку подписали более 60 организаций из 35 стран мира.

Закрепление и реализация цифровых прав человека будет способствовать преодолению следующих глобальных проблем:

• Милитаризация киберпространства и цифровая гонка вооружений;
  • Вызовы искусственного интеллекта;
  • Основанные на цифровых технологиях системы тотальной слежки за людьми;
  • Цифровое неравенство, обусловленное различными возможностями доступа к информации и новым технологиям.

Обсуждение таких значимых вопросов в рамках V Международного Байкальского риск-форума позволяет привлечь внимание бизнеса, власти и общества к современным вызовам и угрозам, представить принципы устойчивого развития для регионов Сибири и Дальнего Востока, выработать совместные решения и найти новые возможности для устойчивого развития.

Запись онлайн-трансляции форума доступна по ссылке.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.