Мастер-класс для учителей в рамках Службы методического консалтинга

22 декабря 2023 года в рамках Службы методического консалтинга ИИЯ Московского городского прошла финальная в 2023—2024 учебном году онлайн-консультация (MS Teams) в формате мастер-класса для молодых учителей и преподавателей на тему «Технология обучения в сотрудничестве на примере работы с текстами для чтения».

Встречу провели кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии Наталья Спичко.

В мероприятии приняли участие более 80 человек (учителей школ и преподавателей вузов и колледжей) из разных уголков России и Белоруссии.

Мастер-класс, подготовленный преподавателем кафедры английской филологии Спичко Н.А. был посвящен технологии обучения в сотрудничестве. Участникам были предложены различные пути взаимодействия обучающихся на предтекстовом, текстовом и послетестовом этапах при обучении чтению тестов на английском языке. Преподаватель показал как повысить ответственность за свою работу в группе, как провести деление на группы и как работать с биографическими текстами и нарративами.

Актуальную информацию о текущих консультациях и ссылку на регистрацию можно найти на сайте службы.

Там же можно посмотреть материалы уже проведенных консультаций, например, предыдущей встречи от 30 ноября «Качество речи учителя иностранного языка как гарант профессионализма».

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.