Мастер-класс «Как читать классику британской литературы»

Московский Городской Педагогический Университет принял активное участие в Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+, прошедшем с 8 по 9 октября 2021 года. Институт Иностранных языков и, в частности, кафедра английской филологии провели мастер-класс по теме «Как читать классику британской литературы». Мероприятие состоялось благодаря непосредственному участию доктора филологических наук, профессора Ольги Чупрыны и ассистента Александры Мозесон. На мастер-классе удалось поговорить о том, почему каждое поколение читает одни и те же книги по-разному, о важности учета культурно-исторического контекста произведения, о культурно-языковых реалиях, чье значение подчас сложно понять в ретроспективном ключе, а также о символах, моделях и повторяющихся мотивах в литературе, находя ключ к которым, мы обогащаем наш опыт знакомства с произведением.

Мероприятие прошло в онлайн формате на платформе Microsoft Teams.

британская литература 2
британская литература 3
британская литература

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве