Международный научный проект Польши, Венгрии и России

Вышел в свет сборник научных трудов по материалам научно-практической конференции «Национальный стиль русской литературной классики». Проект объединил студентов и преподавателей из Польши, Венгрии и России.

Полный текст научных статей доступен на сайте Национальной электронной библиотеки «elibrary.ru».

Автор конференции профессор кафедры русской литературы института гуманитарных наук Сергей Васильев рассказал об истории и современности ежегодного научного события.

Конференция Московского городского педагогического университета проводится с 2013 года и является продолжением конференции «Филологические традиции в современном литературном и лингвистическом образовании», начатой ещё в Московском гуманитарном педагогическом институте в, 2003-м.

Участниками V конференции стали ученые, преподаватели, аспиранты и студенты из

• Польши (Вроцлавский университет),
  • Венгрии (Дебреценский университет)
  • России (Московский городской университет МГПУ, МПГУ, Литературный институт им. А.М. Горького, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского и др.).

В рамках работы конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с теоретическим и практическим осмыслением особенностей русской литературы и такого важнейшего и нового для науки аспекта понимания ее целостности и уникальности, как национальный стиль.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.