Межвузовская научно-практическая конференция «Здоровьесберегающие технологии в физической культуре и спорте»

На конференции был рассмотрен широкий круг вопросов использования средств и методов спортивной подготовки для оздоровления спортсменов, применения средств физической культуры для укрепления здоровья школьников. С докладами выступили и преподаватели, и обучающиеся педагогического института физической культуры. В работе конференции приняли участие директор института Страдзе Александр Эдуардович, зав. кафедрой теории и методики спортивных дисциплин Беляев Василий Степанович, ответственный за научную деятельность института Михайлов Николай Георгиевич. Работу конференции направляла доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин Колесникова Екатерина Сергеевна.

Все участники получили сертификаты конференции.

Победа на Московских студенческих спортивных играх!

26 ноября 2017 г.

В минувшие пятницу и субботу в рамках 30 Московских студенческих спортивных игр состоялись матчи  по мини-футболу и волейболу.

Роль темперамента в выборе профессии

05 ноября 2017 г.

Рассматривается значение индивидуально-типологических особенностей личности школьника для выбора профессии.