МГПУ и EdCrunch: обучение управленцев в Казахстане

С 11 декабря команда МГПУ начала работать с управленческими командами — 150 человек из руководящего состава 50 организаций г. Алматы. В течение 5 дней будет проводиться модуль «Директор и его команда», организованный в рамках модульного обучения по программе профессиональной переподготовки «Управление и лидерство: школа ближайшего развития».

В рамках данного модуля команды выявят «точки роста» своих школ, определят стратегические цели, сфокусируются на конкурентных преимуществах своего учреждения. На протяжении всего обучения директора будут не просто слушателями, с первых дней вместе со своими командами они будут создавать новое видение развития образовательных организаций.

В Алмате со слушателями работают научные сотрудники и преподаватели Университета из лаборатории управления проектами, института права и управления, центра независимой оценки компетенций студентов, института непрерывного образования. Всего программа включает 8 интенсивных модулей непрерывного обучения, в течение которых будет заложен фундамент принципиально нового формата управления образованием, включающий уникальный тулбокс руководителей и десятки современных международных практик.

Занятия по программе открыл ректор МГПУ Игорь Михайлович Реморенко, презентовавший Московский городской университет директорам и учителям алматинских школ. Мастер-класс для директоров провела Ольга Александровна Айгунова, директор центра независимой оценки компетенций студентов МГПУ, кандидат психологических наук. На тренинге в игровом формате управленцы школ учились формулировать цели, работать с бизнес-идеями, развивать навыки командной работы, сотворчества, искать точки стратегического развития, проектировать школы будущего.

По итогам модуля все участники определятся со своими стратегическими задачами, долгосрочным планом действий разработают конкретные нововведения для своих школ, в том числе в корпоративной культуре, на которой строится крепкий коллектив и выберут наиболее рентабельные, важные и необходимые ресурсы для реализации стратегии.

Модуль проводится в рамках партнерства МГПУ c EdCrunch Academy, реализующую комплексную программу для алматинских школ. EdCrunch Academy — институт развития современного образования основанный в 2021 году для содействия созданию новой образовательной среды в организациях образования для самореализации каждого. Достижение цели реализуется через конференции, конкурсы, программы переподготовки, исследования, цифровые сервисы и платформы.

Социальная практика студентов МГПУ продолжается

16 апреля 2024 г.

Социальная практика – такой вид деятельности, в ходе которого человек принимает позитивный социальный опыт, получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе, социальной группе или по отношению к отдельным людям

Магистранты ИППО провели мастер-классы для детей в рамка фестиваля «НАУСТИМ»