МГПУ в Столичном педагогическом университете

Проректор МГПУ Евгений Сильянов и заведующий кафедры китайского языка Оксана Малых встретились с представителями Столичного педагогического университета с целью обсуждения перспективных направлений развития сотрудничества между двумя учебными заведениями.

Столичный педагогический университет является давним академическим контактом МГПУ и представляет собой один из современных центров обучения иностранных студентов китайскому языку. На встрече университет представляли проректор Ма Лигэн, заместитель декана Факультета международного образования Шу Нин, заместитель директора Отдела международного сотрудничества и обменов Лу Цяомэй, директор Отдела по работе с иностранными абитуриентами Факультета международного образования Кан Ян, координатор программы Отдела международного сотрудничества и обменов Го Цзиньтун, а также научный сотрудник кафедры русского языка Школы иностранных языков Хуан Сяосюань.

В рамках встречи представители Столичного педагогического университета выступили с речью, подчеркнув важность развития связей между учебными заведениями двух стран. В свою очередь проректор Евгений Сильянов также выступил с речью, рассказав о роли МГПУ в области образования, и подчеркнул значимость продолжения сотрудничества со Столичным педагогическим университетом. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему развитию партнерства, в частности работать над созданием программы двойного диплома для студентов, изучающих китайский язык.

После встречи представители МГПУ встретились с учащимися, которые проходят обучение по программе академической мобильности в Столичном педагогическом университете. Студенты поделились своими впечатлениями обучения в Китае и рассказали, что программа позволила им не только улучшить навыки владения китайским языком, но ближе познакомиться с уникальной культурой страны.

МГПУ и Столичный педагогический выразили надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество, которое предоставит обеим учреждениям уникальные возможности для научного и культурного обмена.

image-05-12-23-02-24-8
image-05-12-23-02-24-3
image-05-12-23-02-24-5
image-05-12-23-02-24-4