Мистер и Мисс спорт ИПССО — 2019

В Институте психологии, социологии и социальных отношений состоялся традиционный спортивный праздник «Мистер и Мисс спорт ИПССО». Традиционно помощь в подготовке и проведении оказали резиденты Института естествознания и спортивных технологий.

На церемонии открытия с приветственной речью выступили представители обоих институтов: от ИПССО — замдиректора по воспитательной работе Светлана Львова, от ИЕСТ — ответственная за спортивное направление Московского городского Наталья Пряникова, которая наравне с преподавателем физической культуры, профессором Инессой Родионовой являлась инициатором мероприятия.

После церемонии поднятия флага настал черед соревновательной части, которая включала в себя следующие обязательные пункты:

• пресс (1 мин)
  • скакалка (1 мин)
  • отжимания
  • подтягивания (парни)
  • акробатика (девушки)

В этом году было много участников и участниц. Соревновались не только бакалавры всех 4-х курсов, но и магистранты, поэтому борьба была очень напряженной. В жюри были представители обоих институтов, которые строго оценивали выступления студентов-спортсменов по всем видам соревнований.

Image-2
Image-8
Image-5
Упражнения чередовались эффектными художественными номерами. В этом году зрители и участники смогли наблюдать массовый показательный номер студентов Института естествознания и спортивных технологий.

Под чутким руководством профессора, тренера сборной команды МГПУ по спортивной аэробике Эльвиры Михайловой и доцента, тренера сборной команды МГПУ по фитнес-аэробике Елены Деревлевой, зрители смогли увидеть красивый и захватывающий танцевальный номер со сложнейшими акробатическими элементами.

А затем перед зрителями и участниками выступила студентка второго курса ИКИ Татьяна Скурихина с танцевальными индийскими номерами. Прекрасный костюм и великолепный танец захватил зрителей и участников.

Image-4
Image-6
Далее выступили спортсмены из фехтовального клуба «Динамо-Москва». Победители и призеры московских и всероссийских соревнований продемонстрировали искусство фехтовального поединка.

В результате соревнований звание «Мистер Спорт-2019» получил Виктор Краюшкин, который стал уже трехкратным победителем спортивного праздника. Титул «Мисс Спорт-2019» завоевала Елена Балясникова.

Кроме основных победителей, были названы победители и призеры в каждой номинации. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Призеры по номинациям
  • Борис Слабнин 3 курс, «Социология».
  • Екатерина Дронова, 2 курс, «Социология».
  • Полина Бруданина 3 курс, «Социология».
  • Анастасия Гоголева, 3 курс, «Социология».
  • Мария Олексин, 3 курс, «Социология».
  • Анастасия Гоголева, 3 курс, «Социология».
  • Елизавета Бородкова, 3 курс, «Социология».
  • Маргарита Байкова, 3 курс, «Психология».
  • Анна Цаюк, 1курс, магистратура
  • Павел Веселов 4 курс, «Социология»
  • Пасека Анна, 4 курс «Организация работы с молодежью»
  • Никита Косов,3 курс «Организация работы с молодежью»
  • Лера Федорова курс,3 курс «Организация работы с молодежью»
  • Константин Игнатов, 3 курс «Психология»
  • Илья Давыдов 3 курс, «Организация работы с молодежью».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.