Москва — Петрозаводск: дистант сближает города

1 июня 2020 года группа преподавателей кафедры французского языка и лингводидактики (и.о. зав. кафедрой, доцент Светлана Михайлова, доцент Ирина Макарова, доцент Индира Абдулмянова) во главе с директором ИИЯ, профессором Еленой Таревой «заглянули» на научно-методологический бранч к своим коллегам из Петрозаводска. Мероприятие, организованное совместно с Карельским филиалом РАНХиГС, собрало более 30 участников, заинтересованных в магистерской программе «Цифровая лингводидактика» («Педагогическое образование», руководитель — директор ИИЯ, профессор Елена Тарева). Данная программа была разработана при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина (грантовый конкурс Стипендиальной программы 2019-2020, № гранта GT190001276).

Встреча вызвала живой отклик участников и доказала, что при должной профессиональной подготовке современные учителя и преподаватели могут легко приспособиться к различным форматам обучения разрабатывая учебные материалы в сложных программах для создания лингводидактического контента или же адаптируя распространенные электронные средства под образовательные нужды обучающихся.

Скриншоты встречи

«Развитие детской одаренности»: первый выпуск

10 июля, 2020 г.

Магистранты первого набора на программу "Развитие детской одаренности" не только успешно защитили темы своих ВКР, но и уже применяют результаты проведенных исследований на практике