На площадке МГПУ пройдет региональная летняя школа Наноград-2021

15 июня 2021 года на площадке Московского городского университета состоится открытие региональной летней школы Наноград-2021 «Высокие технологии для освоения космоса»!

Участникам Нанограда — школьникам 7−11 классов будет предложено найти варианты решение трёх кейсов, два из которых связаны с нанотехнологиями (термоэнергетика и система рециркуляционной очистки воды) и кейс по робототехнике.

Кураторами и авторами-разработчиками робототехнического кейса являются студенты ИЦО — Еремина Екатерина, Абдуллаев Малик и Иламанов Байрам, финалисты конкурса методических LEGO Education STEAM-проектов.

В этом году партнерами Нанограда будут известные компании: корпорация РОСКОСМОС, Фонд инфраструктурных образовательных программ, АНПО «Школьная лига», компания LEGO, а также Институт непрерывного образования и Институт цифрового образования МГПУ. На несколько дней все участники станут стажёрами крупных компаний, будут предлагать свои идеи решения самых актуальных научных и практических задач, погрузятся в вопросы экономики, финансов и маркетинга. А итогом недельной работы станет выступление перед экспертной комиссией с презентацией разработанного решения кейса.

Летняя школа в ИЦО

Летняя школа «Наноград — 2021» пройдёт бесплатно, в смешанном формате: очно на площадке Центра проектного творчества «Старт-Про» МГПУ и онлайн на платформе Microsoft Teams.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.