Награждение авторов лучших ВКР по переводу

Награждение магистров кафедры языкознания и переводоведения — победителей и призеров 5-ого Международного конкурса им. А.В. Федорова на лучшую ВКР по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК — творчество и просвещение»

В сентябре 2022 года прошло награждение победителей и призеров 5-ого Международного конкурса им. А.В. Федорова на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК — творчество и просвещение». Конкурс проводит Школа дидактики перевода (руководитель — доктор педагогических наук, профессор Наталия Николаевна Гавриленко) Школа дидактики перевода . В нем приняли участие выпускники 36 ведущих вузов. Всего было прислано 220 работ. По итогам конкурса два призовых места были присуждены выпускникам кафедры языкознания и переводоведения института иностранных языков МГПУ.

Победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Рынок переводческих услуг» I место — Екатерина Карташова (научный руководитель: Наталья Николаевна Беклемешева, кандидат филологических наук, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ).

Номинация «Теория перевода» III место — Наталья Клячева (научный руководитель: Анна Борисовна Гулиянц, кандидат педагогических наук, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ).

Желаем выпускникам и их научным руководителям новых свершений и побед!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.