Научная стажировка для PhD докторантов из Казахстана

В рамках международного сотрудничества 12 ноября в Институт естествознания и спортивных технологий на двухнедельную научную стажировку прибыли три PhD докторанта из университетов Республики Казахстан.

Гостей встретили директор института института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе и заведующий кафедрой биологии, экологии и методики обучения биологии, профессор Сергей Суматохин, которые рассказал PhD докторантам об основных направлениях работы института и его научно-образовательном потенциале.

Во время стажировки казахские коллеги смогут поработать в научно-образовательных лабораториях кафедры биологии, экологии и методики обучения биологии, посетить занятия по методике обучения биологии, молекулярной биологии, генетике, физиологии человека.

В рамках стажировки запланированы выступления PhD докторантов на международной научно-практической конференции «Перспективные направления исследований в методике обучения биологии и экологии».

Под научным руководством профессора Сергея Суматохина стажеры подготовят статьи для публикации в рецензируемом научно-методическом журнале «Биология в школе», которое является одним из старейших научно-теоретических и методических журналов страны.

Приезд представителей университетов Республики Казахстан на стажировку — это очередной этап двустороннего сотрудничества, интенсивно и с обоюдным интересом развиваемого обоими участниками. Ранее Сергей Суматохин в рамках деловой поездки в Казахстан осуществлял научное консультирование докторантов в КазНПУ им. Абая.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.