Об особенностях взаимодействия муниципальных органов власти из первых рук

8 декабря 2022 г. для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» прошла открытая лекция на тему «Специфика взаимодействия муниципальных органов власти». Спикером образовательной встречи выступила депутат Совета депутатов муниципального округа Митино г. Москвы Наталья Поцелуева. Наталья Сергеевна рассказала слушателям лекции о содержании работы Совета депутатов, о вопросах, которые они решают, а также о взаимодействии муниципальных депутатов с населением. Особое внимание лектор уделила различным аспектам сотрудничества Совета депутатов с управой района Митино.

Живой интерес студентов в ходе лекции вызвала информация о технологиях участия в муниципальных выборах и типологии социальной активности, которая помогает депутату сформировать позитивный личный бренд.

Открытая лекция была организована руководителем образовательной программы «Государственное и муниципальное управления и правоведение», профессором кафедры государственного и муниципального управления и правоведения Патутиной Наталией Анатольевной.

В ИСОП состоялся фестиваль инклюзивных практик в дополнительном образовании

16 апреля 2024 г.

Педагоги со всей страны делились своим опытом — как организовать инклюзивное дополнительное образование детей, каким содержанием его наполнить, какие методы, формы и приемы использовать в работе педагогических работников

В МГПУ прошел «Брэйн ринг» по краеведению