Онлайн-встреча со старшеклассниками из Италии

15 октября студенты кафедры романской филологии (направление подготовки «Педагогическое образование: итальянский язык») приняли участие в совместной онлайн-встрече со старшеклассниками лицея Istituto Luzzago (г. Брешия, Италия), изучающими русский как иностранный.

В ходе встречи, приуроченной к празднованию Дня учителя в России, участники в теплой и дружеской атмосфере обсудили на двух языках особенности изучения иностранных языков в России и Италии; изменения учебного процесса в эпоху пандемии; культурные различия (а вы знаете как приготовить настоящую пасту Карбонара?); и, конечно же, погоду.

Кафедра романской филологии уже много лет плодотворно сотрудничает с лицеем Istituto Luzzago и надеется возобновить проведение педагогических стажировок после отмены глобальных ограничений, связанных с коронавирусом (COVID-19).

Кураторы встречи со стороны кафедры романской филологии старший преподаватель Зиаида Тюрина ассистент ассистент Кристина Кузнецова и представители итальянских школ-партнеров ИИЯ разрабатывают серию совместных онлайн-мероприятий разного формата, которые планируется провести в течение текущего учебного года.

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.