Оценка и развитие читательской грамотности обучающихся

18 мая 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка и развитие читательской грамотности обучающихся» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций. Проведение серии семинаров организовано в целях реализации программы «Приоритет-2030» ГАОУ ВО МГПУ.

В мероприятии приняло участие более 100 студентов, преподавателей ГАОУ ВО МГПУ и представителей образовательных организаций города Москвы. В очном формате семинара активное участие приняли студенты 4 курса Института педагогики и психологии образования ИППО

Елена Волкова, учитель начальных классов Школы № 2101, председатель Ассоциации учителей начальных классов города Москвы, почетный работник образования города Москвы, победитель конкурса «Призвание-учитель», автор пособий для обучающихся начальной школы познакомила участников с разными типами заданий по формированию и оценке читательской грамотности, рассказала о требованиях к предметным и метапредметным результатам и классификации учебных заданий по основным типам читательских умений.

Благодарим всех участников за активность!

Приглашаем принять участие в следующем семинаре «Оценка и развитие творческих компетенций», который состоится 1 июня 2022 года на площадке московского центра сертификации квалификаций в образовании МЦСКО.

Зарегистрироваться на семинар.

Материалы семинара:

Оценка читательской грамотности

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки