Подведены итоги VII Открытого вузовского чемпионата профессионального мастерства

С 25 по 29 сентября в институте педагогики и психологии образования Московского городского проходил VII Открытый вузовский чемпионат по профессиональному мастерству по компетенции «Преподавание в младших классах» — впервые в истории чемпионатов Московского городского университета.
В качестве конкурсантов от ИППО в соревновании приняли участие студенты разных курсов бакалавриата, магистратуры и разных профилей подготовки: Заец Екатерина (4 курс), Корж Юлия (4 курс), Чурсакова Татьяна (4 курс), Дмитриева Наталья (5 курс), Симон Татьяна (5 курс), Архипов Павел (2 курс магистратуры), Курочкина Екатерина (2 курс магистратуры).
В команду компатриотов и экспертов, профессионально и слаженно работавшую на конкурсе, вошли преподаватели института педагогики и психологии образования: Богданова А.В. (главный эксперт, доцент департамента методики обучения), Афанасьева Ж.В. (доцент департамента методики обучения), Калинченко А.В. (доцент департамента методики обучения), Николаева Е.А. (профессор департамента методики обучения), Серебренникова Ю.А. (доцент департамента методики обучения), Смирнова М.С. (доцент департамента методики обучения), Смирнова П.В. (доцент департамента психологии), Шукшина С.Е. (доцент департамента методики обучения); преподаватели и сотрудники института среднего специального образования им. К.Д. Ушинского: Куркова Е.О. (сертифицированный эксперт), Блинов А.М. (технический эксперт). Неоценимую помощь в организации работы площадки оказали преподаватель ИСПО им. К.Д. Ушинского Утешева Анна, эксперт-мастер по компетенции «Преподавание в младших классах», и студенты-волонтеры ИСПО.
Эксперты и организаторы проявили профессионализм, организованность, терпение, заинтересованность, обеспечили прекрасные условия для проведения чемпионата.
Конкурсанты успешно справились со всеми заданиями чемпионата, проявили себя современными специалистами в области педагогики и методики начального образования.
Медалистами в VII Открытом вузовском чемпионате по профессиональному мастерству в рамках компетенции «Преподавание в младших классах» стали:
— Заец Екатерина — золотой медалист (компатриот — Афанасьева Ж.В.)
— Корж Юлия — серебряный медалист (компатриот — Смирнова П.В.)
— Симон Татьяна — бронзовый медалист (компатриот — Серебренникова Ю.А.)
— Курочкина Екатерина — медальон профессионального мастерства (компатриот — Николаева Е.А.).

Поздравляем медалистов и всех участников с успешным завершением чемпионата. Пусть это станет началом ваших профессиональных побед!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.