Пост-релиз о работе четвертой секции на конференции «Открытая наука-2021» в ИЦО

22 апреля 2021 года на научной конференции с международным участием «Открытая наука-2021» в Институте цифрового образования, проходившей в рамках проекта «Дни науки МГПУ-2021» была организована работа четвертой секции.

Секция № 4 «Трибуна молодых ученых» в этом году объединила аспирантов и докторантов различных направлений подготовки и научных специальностей: детской психологии и педагогики, управления системами образования, современных методов и средств информатизации образования. С докладами выступили молодые ученые не только ИЦО, но и других институтов МГПУ. Опыт работы секции показал, насколько эффективно сотрудничество, когда наука открыта для всех. Молодые ученые желают друг другу успехов и ждут новых плодотворных встреч!

Модераторы:

Вадим Валерьевич Гриншкун, д.п.н., профессор, член-корр. РАО, начальник департамента информатизации образования ИЦО;

Оксана Николаевна Ромашкова, доктор технических наук, профессор, профессор департамента информатизации образования ИЦО.

На секции было заслушано 18 докладов. Победителями были выбраны:

• 1 место: Кузнецова Наталья Валентиновна с докладом «Цифровые образовательные технологии в школьном курсе географии: организация обратной связи, оценка сформированности информационной компетентности учащихся 8 класса по курсу «География России». Научный руководитель: Шульгина Ольга Владимировна, д.и.н., к.г.н., доцент.
  • 2 место: Ломовцев Роман Сергеевич с докладом «Особенности организации хранения данных о состоянии региональной образовательной среды». Научный руководитель: Ромашкова Оксана Николаевна, д.т.н., профессор.
  • 3 место: Шамкуть Виктория Леонидовна с докладом «О подходах к применению информационных технологий для формирования понятийного мышления». Научный руководитель: Гриншкун Вадим Валерьевич, д.п.н., профессор, член-корр. РАО.

Триумф молодых педагогов: результаты чемпионата «Московские мастера 2024»

18 марта 2024 г.

По итогам чемпионата профессионального мастерства в компетенции «Преподавание в младших классах» первое место заняла студентка ИСПО МГПУ Екатерина Павлович, второе место заняла также наша студентка Анна Давыдова

Дни науки 2024