Практика студентов программы «Хореографическое искусство»

Завершилась непрерывная практика (стажировка) студентов 5 курса профиля «Хореографическое искусство». Около двух с половиной месяцев студенты стажировались на базе Детской хореографической школы им. Г.И. Федоровой, Центра творчества «Бибирево», Спортивно-досугового центра «Кентавр», Дворца культуры Юбилейный", Школы № 45 им. Л.И. Мильграма и др.

В рамках стажировки студенты-практиканты проводили учебные занятия по классическому танцу, открытые уроки по ритмике, принимали участие в организации и постановке пластико-хореографических программ, проводили танцевальные мастер-классы и отчетные концерты. За период практики студенты приняли участие в танцевальных конкурсах и чемпионатах, завоевав многочисленные дипломы и грамоты различного уровня.

Итоговая конференция по практике показала, что в процессе стажировки студенты овладели методикой организации педагогического процесса на занятиях по хореографии в различных коллективах (кружке, школе, ансамбле, студии), собрали необходимый теоретико-методический материал по теме ВКР и готовы к разработке и реализации авторского проекта в рамках будущей преддипломной практики.

NTHzrm5MJTg
CqA6ESaqeIQ
RLk-ldF8aS0
FullSizeRender (1)