Top.Mail.Ru

Праздник «Дары Бефаны»

Традиционно в Италии день Бефаны отмечается 6 января. Но уже 28 декабря уходящего года главная героиня этого праздника – волшебница Бефана, в лице старшего преподавателя Зинаиды Тюриной и ассистента Кристины Кузнецовой, посетила Институт иностранных языков и встретилась со студентами кафедры романской филологии, изучающими итальянский язык как первый и второй иностранный, а также португальский в качестве второго иностранного языка.

Гости мероприятия поучаствовали в увлекательной викторине и узнали о традициях и обычаях празднования итальянского Рождества и Нового года, а также о празднике Бефана, исполнили мировые новогодние хиты на итальянском языке, составили алфавитный список пожеланий для периода новогодних праздников, а также получили от Бефаны подарок, который показал, кто был хорошим студентом в уходящем году, а кто иногда пропускал пары и не отправлял вовремя домашние задания.

Благодарим гостей праздника за участие и поздравляем всех с наступающими праздниками!



«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Эксперты ИПКР МГПУ о комплексной абилитации детей с нарушениями речи


02 ноября 2026 г.


Доценты Ирина Филатова и Виктория Черешнева на площадке института коррекционной педагогики рассказали о комплексном подходе к абилитации и обучению детей с нарушениями речи: от маршрутов до подготовки кадров и поддержки семей

Главные новости