Преподаватели ИИЯ — авторы коллективной монографии

«Издательский дом ВКН» выпустил научное издание «Методика обучения китайскому языку и переводу в полипарадигмальной интерпретации современных педагогических исследований», которое представляет собой первую в России коллективную монографию, написанную учеными, специалистами в области обучения китайскому языку и переводу, осуществляющими процесс подготовки по образовательным программам, предусматривающим изучение китайского языка. Ответственный редактор коллективной монографии — профессор кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ — Т.Л. Гурулева.

В книге представлены результаты современных педагогических исследований в области обучения китайскому языку и переводу, а также подготовки специалистов со знанием китайского языка. Издание предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры, осваивающих профессию учителя или преподавателя китайского языка и перевода, для аспирантов и соискателей, проводящих исследования по педагогическим научным специальностям в области обучения китайскому языку и переводу, а также для учителей и преподавателей, осуществляющих научно-педагогический поиск и стремящихся повысить эффективность обучения китайскому языку и переводу на разных уровнях образования в России.

Среди авторов — преподаватели кафедры китайского языка Института иностранных языков Московского городского педагогического университета:

Гурулева Татьяна Леонидовна — доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры китайского языка

Вашкявичус Валентина Юрьевна — кандидат филологических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой китайского языка

Анисова Оксана Леонидовна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры китайского языка

Малых Оксана Андреевна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры китайского языка

Смолова Мария Анатольевна — кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры китайского языка

Более подробную информацию о монографии можно получить по ссылке.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве