Преподаватели ИИЯ на конференции в г. Белграде (Сербия)

Заместитель директора ИИЯ Ирина Тивьяева и заведующий кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Ксения Карданова-Бирюкова выступили с докладами на XIII Международной конференции «Language, Literature and Dialogue», организованной факультетом иностранных языков университета Alfa BK 24−25 мая 2024 года в г. Белград (Сербия). Ирина Тивьяева представила доклад «Dialogue in Academic Communication: Traps and Pitfalls of Russian-to-English Translation», а Ксения Карданова-Бирюкова выступила с докладом «Stereotypical Communication Patterns in Day-to-day Social Life». Несмотря на дистанционный формат выступлений, коллеги онлайн и оффлайн задавали много вопросов и участвовали в дискуссии по представленным докладам. Обсуждались важные для современных гуманитарных наук вопросы, связанные с алгоритмизацией коммуникативных практик, экспериментальными исследованиями в области коммуникативистики и межкультурным диалогом.

Спасибо коллегами из университета Alfa BK за приглашение участвовать в этом интересном научном мероприятии.

Надеемся на дальнейшее расширение международных контактов института иностранных языков!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Департамент образования и науки города Москвы совместно с Корпоративным университетом запустил карьерный портал столичного образования «Банк резюме»

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России