Преподаватели ИИЯ приняли участие в Летней школе МГПУ

27 июня 2023 года представители Актива Института иностранных языков Диана Абдульмянова, Людмила Борботько (кафедра языкознания и переводоведения), Анастасия Казанцева (кафедра китайского языка), Вероника Караваева, Татьяна Полушкина, Екатерина Савкина (кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации), Надежда Шалимова (кафедра английской филологии) под руководством заместителя директора ИИЯ Ирины Тивьяевой приняли участие в работе Летней исследовательской школы МГПУ. Первая часть программы включала лекции-погружения, представленные ректором МГПУ Игорем Реморенко и заведующим кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, профессором Александром Асмоловым. Лекции завершились живой дискуссией, у аудитории появилась возможность задать спикерам интересующие вопросы.

Вторая часть программы предполагала групповую проектную сессию, в ходе которой представители разных институтов МГПУ должны были сформулировать идею проектной работы в виде исследовательской симбиот-карты по одному из направлений (Иностранные языки, Искусство, Естествознание и спортивные технологии, Педагогика и гуманитарные практики, Цифровое образование, Управление, экономика, право), обсудить детали проекта в группе и представить результаты перед экспертным советом для получения обратной связи.

Представленный командой ИИЯ проект курсов обучения китайскому языку с опорой на инновационную методику трилингвизма — китайский, английский, русский языки — вызвал живой интерес и поддержку экспертов.

Летняя исследовательская школа предварила работу научных школ МГПУ на Большой конференции, задействовавшей исследовательский потенциал Университета.

Фото предоставлено Борботько Людмилой Александровной

Субботник в будущем Доме доктора Живаго прошел с участием студентов ИКИ

20 мая 2024 г.

Студенты департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ потрудились на субботнике, помогая благоустраивать Дом доктора Живаго в городе Касимове