Преподаватели ИИЯ приняли участие в форуме по педагогическому образованию

24−26 мая 2023 года в Казанском федеральном университете прошел IX Международный форум по педагогическому образованию.

На торжественной церемонии открытия IX Международного форума по педагогическому образованию с приветственным словом выступили ректор КФУ Л.Р. Сафин, президент РАО О.Ю. Васильева, директор института педагогики СПбГУ Е.И. Казакова, директор Партапского педагогического колледжа Б. Сингх, ректор Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова Н.О. Дулатбеков.

В ходе пленарного заседания обсуждались вопросы миссии современных университетов, перспектив их развития, а также роль педагогического образования в потоке общественных перемен. В рамках форума было организовано заседание ФУМО ВО по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки «Обновление единых подходов к структуре и содержанию подготовки педагогических кадров с учетом мнения работодателей». В работе заседания приняли участие члены и эксперты ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», а также представители педагогических и классических вузов.

В работе секций приняли активное участие преподаватели ИИЯ МГПУ Татьяна Бокова с докладом «Феномен учителя в постмодернистском дискурсе» и Анжела Казанцева с докладом «Учебник по методике обучения иностранным языкам: предпосылки трансформации».

Насыщенная программа форума помогла ознакомиться с научными достижениями большинства коллег из разных вузов, представить собственный опыт и определить дальнейшие пути взаимодействия с представителями различных образовательных организаций, в том числе и зарубежных.

Коллектив ИИЯ благодарят оргкомитет форума за приглашение к участию в таком масштабном событии и продуктивное научное общение с коллегами.

Социальная практика студентов МГПУ продолжается

16 апреля 2024 г.

Социальная практика – такой вид деятельности, в ходе которого человек принимает позитивный социальный опыт, получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе, социальной группе или по отношению к отдельным людям

Магистранты ИППО провели мастер-классы для детей в рамка фестиваля «НАУСТИМ»