Презентация магистерской программы «Перевод. Межкультурная коммуникация»

14 марта 2022 года в 19.00 в рамках приемной кампании — 2022 состоялась презентация магистерской программы «Перевод. Межкультурная коммуникация». Мероприятие проходило в онлайн-формате и привлекло внимание значительного числа абитуриентов.

Основные особенности магистерской программы, профессиональные компетенции, на формирование которых направлена магистерская программа, возможности выстраивания индивидуальных образовательных траекторий и связи программы с переводческой отраслью были освещены в выступлении заведующего кафедрой языкознания и переводоведения Института иностранных языков Московского городского педагогического университета Ксении Кардановой-Бирюковой.

Дополнительные акценты были расставлены руководителем магистерской программы «Перевод. Межкультурная коммуникация» доктором филологических наук, профессором кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Ольгой Сулеймановой.

От абитуриентов, присутствовавших на мероприятии, поступило много вопросов, касающихся как содержания учебного процесса и форматов производственной практики, так и процедурных моментов, связанных с подачей документов и подготовкой к вступительным испытаниям. Отвечать на вопросы помогали ответственный от ИИЯ по приему и профориентационной работе Елена Коструб и ответственный за практику по кафедре языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Марина Фомина.

Своим мнением о специфике магистерской программы «Перевод. Межкультурная коммуникация» поделились и некоторые выпускники, рассказавшие о том, какие профессиональные компетенции оказались наиболее востребованными в становлении их карьеры.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.