Проект ПИФКиС прошел во 2 тур конкурса концепций ИЦО

30 января 2018 года состоялось заседание комиссии конкурса концепций создания института цифрового образования МГПУ . На заседании были подведены итоги первого (заочного) этапа. Проект коллективной заявки Александра Страдзе, Дмитрия Дзигуа, Евгения Зака, Александра Емельянова и Андрея Сизова прошел в финал конкурса.

Всего на конкурс поступило 18 заявок (9 индивидуальных и 9 групповых) из 4 стран мира — России, Казахстана, Болгарии и США. По итогам состоявшегося обсуждения принято решение допустить к участию во втором этапе 6 проектов: 3 индивидуальных и 3 групповых. Второй этап конкурса состоится 9 февраля 2018 года и пройдет в режиме презентаций финалистами разработанных концепций.

Московский городской объявил конкурс на лучшую концепцию создания Института цифрового образования в своей структуре 15 декабря. Основная задача конкурса заключается в том, чтобы наметить перспективы совершенствования структуры университета с учетом тенденций использования цифровых технологий в системе образования. С подробностями конкурса, правилами оформления заявок, критериями оценивания проектов и другой информацией можно ознакомиться в Положении.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.