Профессор ИЦО выступил в Курске

6 апреля 2023 года профессор департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ, академик РАО Вадим Гриншкун выступил с открытой лекцией в Курском государственном университете.

Выступление Вадима Валерьевича «Развитие систем обучения в условиях использования цифровых технологий» прошло в рамках мероприятий, посвященных году педагога и наставника и вызвало большой интерес. В актовом зале университета собралось более 200 человек — руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, учителя школ г. Курска и Курской области, преподаватели учреждений СПО, члены муниципального УМО отделения учителей информатики г. Курска, студенты — будущие педагоги.

Вадим Валерьевич в доступной форме, на ярких примерах познакомил слушателей с особенностями обучения в условиях использования цифровых технологий, дал практические рекомендации по их разумному применению в образовательном процессе, уделил большое внимание программам магистратуры МГПУ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.