Психологическая готовность студента-первокурсника

28 апреля центр диагностики и консультации «Благо» организовал вебинар «Психологическая готовность студента-первокурсника к сдаче сессии и преодолению стрессовых ситуаций на первом году обучения», который прошел в online режиме на платформе Webinar.ru.

На вебинаре практикующий педагог-психолог высшей квалификационной категории Глушенкова Евгения Максимовна поделилась своим опытом оценки уровня психологической готовности студентов к обучению в вузе, сдаче сессии и работе по преодолению стрессовых ситуаций, иногда возникающих в процессе обучения. Также были затронуты актуальные вопросы об уровне тревожности современных детей и способах снижения этого уровня в рамках внутривузовского взаимодействия.

Особый интерес вызвала вторая часть встречи, которая была посвящена практическим упражнениям, направленным на преодоление психологических барьеров, мешающих успешной сдаче экзаменов и повышение сопротивляемости стрессу.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024