Путешествие в прошлое: как студенты-историки МГПУ открывают для себя Москву

В рамках сотрудничества Московского городского педагогического университета и Департамента культурного наследия города Москвы студенты 1 курса направления подготовки «История» посетили Морозовскую усадьбу.

В институте гуманитарных наук такая образовательная практика разработана и реализуется регулярно. Её часто использует доцент департамента истории Марина Набокина. Учебные задачи предполагают не только наглядность и формирование у студентов вдумчивой заинтересованности историей, но и практическую мотивацию осмыслить культурную реалию и проявить в этом себя. Так, конкретное занятие текущего курса для студентов-историков оказалось вписано в городской молодежный форум «Наследие».

Во время экскурсии студенты получили возможность наблюдать за профессионалом и задавать значимые для самоопределения вопросы: экскурсию по роскошным интерьерам руки гениального архитектора Федора Шехтеля провела Марина Крамская, признанная лучшим гидом России (2022).

После мероприятия студенты поделились впеч­атлениями:

«Экскурсия была очень интересная, было приятно не только получить новые знания, но и прикоснуться к миру архитектуры легендарного Шехтеля, почувствовать атмосферу того времени

Марина Мотыгина, студентка 1 курса, направление подготовки «История»

«Особняк оказался очень интересным местом, своеобразным «порталом» в эпоху рубежа XIX—XX вв.еков!«

Денис Андрейчук, студент 1 курса, направление подготовки «История»

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.