Расписание соревнований студенческих спортивных игр в марте

Первый весенний месяц для студенческого спорта насыщен спортивными баталиями.

13−14 марта состоятся лично-командные соревнования по биатлону в программе юбилейных XXX Московских студенческих спортивных игр. Место проведения: Московская область, г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Ломоносова 33, биатлонный стадион. Начало соревнований в 11.00. Программа соревнований включает в себя спринт (мужчины -7.5 км, женщины-6 км) и эстафеты (мужчины 3 по-7.5 км, женщины 3 по-6 км).

Для любителей мини-футбола в ближайшее время состоится сразу два матча. Девушки из Московского городского на следующий день после праздника 8 Марта встретятся с соперницами из МГАФКа. Матч состоится на Чечулина 1, а стартовый свисток будет дан в 18:30. Мужская сборная МГПУ свой матч проведет 14 марта (16:45) против команды МГСУ.

Первая постпраздничная неделя марта порадует нас сразу двумя интересными баскетбольными играми.

• Баскетбол (Ж) 13.03.2018 Вт 18:30 МГПУ — РЭУ (Чечулина 1)
  • Баскетбол (М) 13.03.2018 Вт 20:00 МГПУ — НИЯУ МИФИ (Чечулина 1)

По два матча в ближайшее время проведут мужская и женская сборная МГПУ по волейболу.

Волейбол (М)

• 16.03.2018 Пт 19:30 МПГУ — МГПУ (зал МПГУ)
  • 18.03.2018 Вс 17:30 МГПУ — ГУЗ (зал Института Иностранных Языков)

Волейбол (Ж)

• 13.03.2018 Вт 19:00 МГАФК — МГПУ (УСЗ МГАФК МО, ГО Люберцы, пос. Малаховка)
  • 24.03.2018 Сб 17:15 МГПУ — МИЭТ (зал Чечулина 1)

Своеобразной эстетической закуской в этом пиршестве спортивного разнообразия станут соревнования по эстетической гимнастике. Начало запланировано на 10 марта (18:00) в спортивном комплексе Олимпийской деревни-80.

XXX Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Игры стартовали 20 сентября 2017 года в Международный день студенческого спорта и продлятся до 24 июня 2018 года. С результатами первого этапа Игр можно ознакомиться по ссылке. Отчеты о достижениях спортсменов Московского городского после первой, второй и третьей недель второго этапа Игр располагаются по ссылкам.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.