Развитие культуры и читательского интереса

Обучающиеся адаптированных программ профессионального обучения Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского учебного корпуса «Колледж Медведково» недавно посетили литературную гостиную библиотеки и приняли участие в мероприятии, посвященном 130-летию со дня рождения Виталия Бианки.

Выставка «На лесных полянках» стала отличным поводом для знакомства с творчеством известного русского писателя. Сотрудники библиотеки — Мамонтова Ирина и Сервуля М.П. подготовили интересную экспозицию, рассказали о жизни и творчестве В. Бианки, а учитель-дефектолог РУМЦ Татьяна Бритикова организовала чтение его произведений и обсуждение ключевых тем.

Такие встречи позволяют помнить о замечательных русских писателях, перечитывать и восхищаться их произведениями, повышать свой культурный читательский уровень.

1708088347722 (1)

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города