Ректор МГПУ встретился с победителями «Я — профессионал»

23 июня ректор Московского городского педагогического университета встретился со студентами МГПУ, которые стали победителями всероссийских олимпиад и профессиональных конкурсов. На встрече студенты поделились своими впечатлениями от проведения состязаний в этом году, проблемами и поводами для гордости. Самой важной частью встречи стали предложения для МГПУ, высказанные студентами: например, доработка принципов подсчета итоговых результатов в олимпиаде, введение новых элективных курсов, карьерные консультации и поддержка в поисках работы.

Из-за эпидемиологических ограничений встреча состоялась в гибридном формате: некоторые участники присутствовали лично, а часть подключилась онлайн. Также на встрече присутствовали директора институтов МГПУ и сотрудника центра координации профессиональных чемпионатов и олимпиад. Они возьмут на вооружение услышанные в ходе встречи комментарии и идеи студентов.

IMG_9336
IMG_9354
IMG_9395
IMG_9393
IMG_9391
IMG_9386
IMG_9346
IMG_9343
IMG_9295
IMG_9290
IMG_9281

В четвертом сезоне олимпиады «Я — профессионал» студенты МГПУ завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые медали:

• золотым медалистом по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)» стала Зимонина Мария, студентка 3 курса ИСОП;
  • серебряным медалистом по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)» стала Фоменко Марта, студентка 4 курса ИППО;
  • серебряным медалистом по направлению «Педагогическое образование (основное)» стал Богданов Алексейч, студент 2 курса ИИЯ;
  • серебряным медалистом по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» стала Кожухарь Светлана, студентка 1 курса ИСОП;
  • серебряным медалистом по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» стала Гумерова Жанна, студентка 4 курса ИИЯ;
  • бронзовым медалистом по направлению «Педагогическое образование (основное)» стала Зюрева Виктория, студентка 2 курса ИЕСТ;
  • бронзовым медалистом по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» стала Коршук Викторияа, студентка 2 курса ИСОП;
  • бронзовым медалистом по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» стала Игнатович Елена, студентка 1 курса ИИЯ.

Также по этой теме

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024