Рыцари футбольного стола готовятся покорить университет

Гонцы с дальних рубежей империи Московского городского прискакали на взмыленных лошадях с шокирующим известием: держава в опасности! Рыцари футбольного стола готовят массированное вторжение, и первый удар будет нанесен по дальней заставе университета на Чечулина 1.

В институте естествознания и спортивных технологий объявились лазутчики, которые собираются во вторник, 20 ноября, обвести институтскую стражу вокруг пальца и подготовить плацдарм для громкого дебюта спортивной кампании по захвату всего университета. Поговаривают, что рыцарский поход будет проводиться в рамках целой серии операций под кодовым названием #МГПУКОМАНДА, а среди союзников рыцарей — действующие чемпионы нашей футбольной галактики ФК «Локомотив», свирепые ребята, о которых ходят легенды, из РК «Локомотив», феи из кулинарной гильдии #sweetcloudcake.

ВСТУПИТЬ В ОРДЕН СОПРОТИВЛЕНИЯ

Для мотивации своих войск и рекрутирования в ряды рыцарей футбольного стола контингента обучающихся Московского городского идеологи вторжения с программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» сняли трейлер грядущего настольно-футбольного апокалипсиса.

Нашим разведчикам удалось выкрасть детальный план предстоящего вторжения армады.

Время начала штурма каждого института — 12:10. Повторные атаки проведут в 16:00. Согласно разведданным финальная битва запланирована на стадионе ФК «Локомотив» 8 декабря!

Наши шпионы акцентировали особое внимание на том, что у рыцарей есть коварный план на первый день экспансии: поставить директора института Александра Страдзе и председателя совета студентов и аспирантов ИЕСТ Дмитрия Степанькова за рыцарский футбольный стол, таким образом деморализовав местный люд и нивелировав силу сопротивления.

Кроме того, до нас доходят слухи, что противник везет с собой вереницу обозов с браслетами, футболками Рыцарей Футбольного Стола, термостаканами, капкейками от #sweetcloudscake, дипломами и грамотами, которые будет раздавать всем желающим при произнесении клятвы верности вторжению и выполнения ряда условий.

Остановить вторжение можно лишь диверсионными операциями: нам нужны добровольцы, готовые встать на защиту университетской отчизны и внедриться в ряды рыцарей. Принимаем и смелых донов и прекрасных дам. Для успешного выполнения операции необходимо знать рыцарский кодекс, изложенный в F.A.Q по вторжению.

F.A.Q по вторжению Рыцарей футбольного стола

Так, Рыцари Футбольного Стола – это что-то про реконструкцию?

Нет, это турнир по настольному футболу в рыцарской тематике.

Хорошо, мне придётся ехать в главный корпус?

У тебя будет выбор! Игры пройдут в ИЕСТе (на Чечулина), ИИЯ (на Курской), ИГНиУ (главный корпус).

А когда это вообще?

20 ноября в ИЕСТе, 26.11 в ИИЯ, 29.11 в ИГНиУ и финал пройдёт 8 декабря на стадионе Локомотива.

Это межинститутская история?

Конечно. Рыцарем Футбольного Стола может стать любой человек из МГПУ. Главное, доехать до Чечулина, Сельхоза или Малого Казённого.

А от учёбы-то освободят?

Нет, турнир будет проходить во время большой перемены и после четвёртой пары.

Так, а сколько матч длится?

Это займёт всего 10 минут твоего времени.

А как понять, с кем в паре я буду?

Ближе к началу турнира будет опубликована таблица с расписанием, когда, во сколько и с кем ты будешь сражаться.

Буду ли я играть за команду или могу справиться сам?

На турнире каждый сам за себя.

Слышал, и преподы могут играть. Правда?

Да! Участвовать может любой человек, у которого в студенческом или трудовой написаны четыре заветных буквы — МГПУ.

Кто будет вершить правосудие?

Рассуживать все спорные моменты будут специальные люди из оргкомитета турнира, которые знают правила от корки до корки.

Что я получу за участие?

Каждому участнику мы подарим браслет МГПУ, а если ты выйдешь в плей-офф — футболку Рыцарей Футбольного Стола. Про призы для победителей ты узнаешь из наших постов.

Не люблю кикер, есть что ещё?

Welcome зона! С местами, где можно сделать фото на миллион лайков (будет конкурс на лучшие фото с турнира), едой, музыкой и великолепными ведущими.

А что делать, если я ни разу не переворачивал сальтующих людей на палочке?

Приходить на турнир! Для того, чтобы играть в кикер не нужно быть КМС, достаточно ловкости рук. Никакого мошенничества.

А просто поболеть можно?

Разумеется! Мы очень ждём команды поддержки, и для них у нас будет конкурс на лучшую кричалку.

Окей, заинтересовали. Можно ли зарегаться на месте?

Конечно! На локации будет стол информации, где можно внести своё имя в списки Рыцарей Футбольного Стола.

Остались вопросы? Задавай их в сообщения группы.

Мы призываем всех, кому небезразлична судьба альма-матер покинуть свои родовые замки и оказать сопротивление. Записаться в добровольные отряды следует у летописцев из башни «Гугл». Победить противника можно только обыграв его, и это гораздо проще чем отыскать священный Грааль. Побеждайте своих соперников, встретьтесь в финале с сильнейшим представителем настольно-футбольного рыцарства и навсегда войдите в историю МГПУ.

Вся конкретика по операции «Внедрение» на следующей странице свитка.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.