Самые молодые участники конкурса LEGO Education апробировали свои проекты

В Центре проектного творчества «Старт-ПРО» Московского городского университета провели апробацию своих проектов самые молодые участники конкурса LEGO Education STEAM-проектов.

Студенты-информатики первого курса Института цифрового образования взялись за непростые темы — «Python и Lego Spike. Основы программирования» и «Закон инерции с Lego Spike Prime».

Байрам Иламанов и Малик Абдуллаев на практике разобрали с ребятами синтаксис языка и его основные конструкции, собрали машинку, запрограммировали её движение с обходом препятствий, смогли воспроизвести мелодию, вывести на светодиодном экране сообщения и смайлики.

Команда Ксении Верезуб, Анастасии Отлетовой, Семена Катрича, Никиты Ольхова и Александра Пастухова столкнулась с некоторыми трудностями. Ребята рассчитывали провести занятия с семиклассниками, а на секцию пришли ученики 4 класса. Пришлось на ходу менять план работы. Кроме того, студенты поняли, что выбрали «слишком детский» язык программирования для своего проекта, и теперь смогут внести необходимые исправления и завершить работу.

LEGO

С нетерпением ждем дня защиты проектов, чтобы подробнее познакомиться со всеми наработками наших конкурсантов!

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)