Самые молодые участники конкурса LEGO Education апробировали свои проекты

В Центре проектного творчества «Старт-ПРО» Московского городского университета провели апробацию своих проектов самые молодые участники конкурса LEGO Education STEAM-проектов.

Студенты-информатики первого курса Института цифрового образования взялись за непростые темы — «Python и Lego Spike. Основы программирования» и «Закон инерции с Lego Spike Prime».

Байрам Иламанов и Малик Абдуллаев на практике разобрали с ребятами синтаксис языка и его основные конструкции, собрали машинку, запрограммировали её движение с обходом препятствий, смогли воспроизвести мелодию, вывести на светодиодном экране сообщения и смайлики.

Команда Ксении Верезуб, Анастасии Отлетовой, Семена Катрича, Никиты Ольхова и Александра Пастухова столкнулась с некоторыми трудностями. Ребята рассчитывали провести занятия с семиклассниками, а на секцию пришли ученики 4 класса. Пришлось на ходу менять план работы. Кроме того, студенты поняли, что выбрали «слишком детский» язык программирования для своего проекта, и теперь смогут внести необходимые исправления и завершить работу.

LEGO

С нетерпением ждем дня защиты проектов, чтобы подробнее познакомиться со всеми наработками наших конкурсантов!

Вадим Карастелев — стипендиат фонда Потанина

12 апреля, 2021 г.

Он стал победителем с темой  "Масштабирование методологии интерактивного вопрошания" в номинации "Новые методы обучения"

Ректор МГПУ принимает поздравления с юбилеем