Сборная МГПУ по диск-гольфу выиграла серебро МССИ

9 октября университетская сборная по алтимату открыла для себя XXXV сезон Московских студенческих спортивных игр. В соревнованиях по диск-гольфу команда студентов Московского городского заняла второе место.

Диск-гольф — индивидуальный вид спорта, где игроки, соревнуясь, пытаются пройти отрезки, за наименьшее количество бросков диска: от стартовой точки до мишени/корзины, сделав наименьшее количество бросков. Каждый последующий бросок выполняется с места остановки диска.

В индивидуальном зачете успешнее всего выступили Ксения Казакова (второе место) и Татьяна Кочкова (четвертое место).

Комментирует серебряная медалистка:

«Соревнования по флаинг диску в МССИ проводится по двум дисциплинам. Алтимат будет только весной, а вот диск-гольф отыграли сегодня. У нас серебро, всего лишь одного попадания не хватило до золота! Были шансы взять вторую медаль, но до бронзы не дотянули 5 очков. Результат отличный: из 32 участников трое наших студентов в топ-5 и еще трое в топ-10 попали»

Дебют для спортсменов сборной в этом виде спорта состоялся в июне в рамках XXXIV МССИ. Тогда серебряную медаль соревнований выиграла Ксения Казакова, а Татьяна Кочкова смогла войти в топ-5 игроков с отставанием в 8 очков от третьего места.

Следить за выступлением сборных по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. Впереди сборную МГПУ по алтимату ждет насыщенный студенческий сезон. Привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.