Сборная МГПУ по плаванию завоевала шесть медалей МССИ

Пловцы университета завоевали шесть медалей в программе соревнований на короткой воде XXXVI Московских студенческих спортивных игр, прошедших с 1 по 3 декабря в бассейне НИУ МГСУ.

Сборную Московского городского на данном старте представляла команда из 11 спортсменов под руководством ассистента кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Михаила Семенова.

В личном зачете здорово проявили себя первокурсники института естествознания и спортивных технологий: мастер спорта Ксения Свешникова заняла первое место на дистанции 50 метров вольный стиль и третье место на дистанции 50 метров на спине; мастер спорта Михаил Федоров достиг финиша третьим на дистанции 50 м на спине.

Студентка второго курса ИЕСТ, мастер спорта Дарья Аксенчик приплыла к финишу второй на дистанции 50 м брасс. В копилку МГПУ еще одну серебряную медаль принесла магистрант второго года обучения Анна Михайлова, показавшая второе время на дистанции 50 метров баттерфляй.

В эстафетном плавании среди женщин на дистанции 4×50 метров комплексное плавание команда МГПУ, состоящая из Маргариты Кирты, Дарьи Аксенчик, Анны Михайловой и Ксении Свешниковой, заняла второе место.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 48 вузов столицы, более 600 участников, выступали сильнейшие студенты-пловцы участники Всероссийской летней Универсиады, члены сборной России и Москвы.

ХХХVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ