Считаем дни до Лесного турнира

Четыре месяца прошло с того момента, как паблик Лесной турнир анонсировал начало подготовки к самому масштабному событию спортивной жизни Московского городского. И вот, спустя четыре месяца, мы с трепетом отсчитываем дни до 23 мая — дня начала Лесного турнира 2019.

23 мая студенты Московского городского в четвертый раз отправятся в Калужскую область на крупнейший туристический слет со спортивным уклоном.

Лесной турнир — это ежегодное состязание институтов Московского городского. Каждая команда представляет один из институтов МГПУ в борьбе за право быть обладателем переходящего кубка.

В течение четырех дней участники находятся на выезде, где получают навыки выживания в лесу, первой медицинской помощи, работы в команде, соревнуются в спортивных и игровых активностях, учатся ориентироваться в лесистой местности в рамках спортивного туризма.

В этом году было подано 327 заявок на участие! Команду института на лесном представят студенты различных образовательных программ. В прошлом году победу на турнире праздновали студенты ИМиЕН, так что победные традиции уже имеются.

Команда ИЕСТ
  • Дмитрий Гжельский — Капитан команды
  • Даша Барсукова — Заместитель капитана
  • Вадим Скавитин
  • Стас Ноний
  • Никита Фишкин
  • Саша Пантелеева
  • Ксения Казакова
  • Татьяна Архарова
  • Елизавета Золина
  • Лера Чибисова
  • Ксюша Чибисова
  • Анар Нуриев
  • Алексей Мелентьев
  • Павел Атопшев
  • Ира Мороз
  • Ольга Рыжова
  • Кристина Мусатова
  • Мария Кассина
Наша команда носит название «Энергия кота Бориса». Название неслучайно — одна из форм активностей до турнира для каждой из команд заключается в выборе тотемного животного, названия и девиза. Тотем команды ИЕСТ — лев, а девиз — «Усы и когти паспорт наш, мы всем покажем высший класс».

Для предварительного знакомства участников между собой организаторы придумали конкурс видеороликов. Ролик-визитка, в котором бы обыгрывалось название команды и идея лесного турнира. Тематика видеороликов в этом году любая телепередача про природу, животных, выживание или путешествия.

Для того, чтобы турнир прошел на высоком уровне, организаторы составили сетку мастер-классов, призванных помочь участникам. Мастер-классы по ориентированию, узлам, основам туризма, первой медицинской помощи — для каждого участника обязательным было посещение минимум двух их них. Кроме того, проводились тренировки по спортивному туризму, алтимат фрисби, фрироупу и лапте.

Значительную часть времени турнира займут соревнования по различным дисциплинам: лапта, алтимат фрисби, футбол, волейбол, перетягивание каноэ, гребля на байдарках, фрироуп, ночной фрироуп, мечевой бой, стрельба из лука, туристическое многоборье, спортивный туризм, вышибалы, «Капитошка», лёгкая атлетика (бег), силовое многоборье, многофункциональный забег, дартс, скалолазание, стрельба из пневматического оружия.

В составе команды института на турнир отправится студентка первого курса программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Мария Кассина которая расскажет о четырех днях выезда в двух частях своего путевого дневника.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.