Школа и Институт: общие задачи эффективного взаимодействия

Запрос работодателя определяет стратегические направления подготовки современных педагогических кадров, особенно в условиях реализации инклюзивного образования. Постоянно возникают вопросы, которые требуют гибких решений со стороны управленческих команд и изменений как содержания образовательных программ, так и организационных форм, системы взаимодействия. Совместные мероприятия позволяют позитивно решить многие вопросы и достигнуть позитивных договоренностей.
Департамент общепрофессионального развития и коррекционной педагогики ИСПО имени К.Д. Ушинского принял участие в выездном семинаре «Реализация инклюзивной модели образования в школе: вызовы и решения», организованном директором Школы № 1273 Благодаровым Владимиром Сергеевичем. Начальник департамента, Елена Ушакова, рассказала участникам о нормативной правовой базе инклюзивного образования и алгоритмах оказания психолого-педагогической помощи, о вызовах, которые стоят перед современными педагогами и возможных решениях.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов