Школьники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

В России впервые разработали образовательные программы по китайскому языку для основного и среднего общего образования — 5−9-го и 10−11-го классов. В стране не было единой системы преподавания китайского, создание же этих программ позволит подготовить материалы для ЕГЭ по китайскому языку.

Преподаватель кафедры китайского языка Московского городского, член рабочей группы по разработке программ Оксана Малых отметила, что введение единой программы по китайскому языку не решит всех проблем с его изучением.

«Введение единой программы по китайскому языку не решит всех проблем с его изучением. Одна из них — кадровая. В ведущих столичных вузах обучают специалистов, говорящих по-китайски, филологов-китаистов, но не готовят учителей китайского языка»

Подробнее на сайте газеты Известия.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа