Сотрудничество с Партапским педагогическим колледжем

Партапский педагогический колледж был создан по инициативе Благотворительного фонда Партап, чтобы решить проблему нехватки квалифицированных учителей, которые бы соответствовали международным стандартам. С 2020 года он считается многопрофильным институтом, осуществляющим обучение студентов по программам педагогического образования, гуманитарных наук, коммерции, бизнес-администрирования, компьютеризации и других областях. Партапский педагогический колледж также активно развивает исследования в области естественных наук и подготовки учителей в Индии и других странах мира.

Соглашение о сотрудничестве между МГПУ и Партапским педагогическим колледжем предусматривает проведение сравнительных исследований, развитие практик подготовки преподавателей и обмен опытом в научных областях. В рамках данного партнерства запланировано сравнительное исследование профессиональных траекторий начинающих педагогов Индии и России на базе лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ УГО под руководством Анастасии Белолуцкой. Кроме того, перспективным направлением сотрудничества является проработка использования искусственного интеллекта в работе педагогов.

Другим важным направлением является партнерство ИИЯ и Партапского педагогического колледже, в рамках которого будет осуществлено взаимное участие в конференциях, проведение лекций профессорами двух учебных учреждений, обмен опытом и технологиями в области образования, а также совместное участие сотрудников научно-преподавательского состава в программе повышения квалификации и публикациях научных работ.

Заключение соглашения открывает перед МГПУ новые перспективы и возможности в области международного сотрудничества, и мы с нетерпением ожидаем успешного развития наших отношений с Партапским педагогическим колледжем.

WhatsApp Image 2023-12-14 at 17.31.01

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»