Сотрудники ИЦО приняли участие в работе Международной конференции в Ереване

Начальник департамента информатизации образования, академик РАО, д.п.н., профессор Вадим Гриншкун и научный руководитель департамента информатизации д.п.н., профессор Ольга Заславская представили Институт цифрового образования Московского городского университета на международной конференции «Математическое образование — 9», прошедшей 7−8 октября 2021 года в Армянском государственном педагогическом Университете имени Х. Абовяна (г. Ереван, Армения).

В рамках конференции были сделаны пленарные доклады:

Вадим Гриншкун: «Применение иерархических структур при формировании содержательного наполнения электронных ресурсов для индивидуализации обучения».

Ольга Заславская: «Подходы к реализации межпредметных связей математики и информатики в условиях применения технологии дополненной виртуальности».

ИЦО

Программа конференции включала в себя следующие секционные заседания:

1. Гуманизация математического образования и проблема формирования ценностей;
  2. Актуальные вопросы математического образования;
  3. Проблема подготовки учителей математики в условиях двухуровневой системы подготовки педагогических кадров;
  4. Психолого-педагогические проблемы математического образования

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»