Совместное занятие с японскими студентами

18 декабря на кафедре японского языка прошло первое онлайн-занятие со студентами-русистами из Киотского университета иностранных языков (KUFS).

Японские студенты подготовили короткие 5−7-минутные видео на русском языке о достопримечательностях Киото, которые были представлены студентам 1−2 курсов, изучающим японский язык в ИИЯ МГПУ.

В ходе встречи обучающиеся обсудили представленные достопримечательности. Студенты кафедры задавали интересные вопросы, которые помогли японским ребятам глубже раскрыть свою тему.

В январе будет проведено «ответное» онлайн-занятие, в ходе которого уже студенты кафедры японского языка представят достопримечательности Москвы.

Организатором выступил Григорий Мисочко. Также в проекте задействованы Александра Мозгунова, Анастасия Сергеева, Анастасия Лебединова, Алена Лысикова.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.